SCORPION Шлем EXO-510 AIR
Описание
Мото шлем SCORPION EXO-510 AIR, несмотря на невысокую стоимость, сделан по очень высоким технологическим стандартам. 500-ая серия - это самые популярные шлемы Scorpion с момента своего появления за счет оптимального сочетания функционала, защиты и цены. В шлеме EXO-510 AIR используется откидной солнечный визор для защиты от солнечных лучей SpeedView®, обработанный с обеих сторон покрытием против запотевания. В комплекте поставки идет пинлок, а сам шлем оборудован визором ELLIP-TEC. Подобные технологии, как правило, используются только в топовых моделях. Шлем EXO-510 AIR также оснащен системой Airfit® и "дышащей" подкладкой KwikWick2®.
- AIRFIT : HelmetPump™ позволяет райдеру персонализировать посадку шлема на голову с помощью накачиваемых подушек в "щечках" шлема, что также способствует уменьшению уровня шума.
- ELLIP-TEC® новая технология быстросъемных оптически корректных визоров с покрытием против запотевания. Впервые реализована в производстве шлемов линейки EXO-2000. Она является дальнейшим развитием механизма быстросъемных визоров характерных для шлемов SCORPION. Тепрь замена визора займет менее, чем 10 секунд, без каких-либо дополнительных инструментов. Визор спроектирован так, чтобы снизить уровень шума на высоких скоростях. Он фиксируется усиленными пружинами, чтобы гарантировать плотное прилегание.
- 'Скорлупа' мотошлема выполнена из композитного поликарбоната. Шлем тихий и аэродинамичный даже на самых высоких скоростях. EPS-вставка на подбородке делает шлем еще более безопасным.
- Идеально подогнанный к визору Pinlock® создает постоянное давление воздуха, что останавливает конденсацию, а следовательно и запотевание, даже если разница температур с наружи и внутри шлема увеличивается.
- KWIKWICK2® - гипоаллергенная съемная мягкая и приятная на ощупь "дышащая" подкладка шлема позволяет отводить лишнюю влагу. Подкладка выдерживает стирку в стиральной машине.
- Система вентиляции регулирует потоки воздуха посредством регулируемых передних воздуховодов и задних вентиляционных отверстий. Задний воздушный спойлер создавает вакуум позади шлема и увеличивает поток воздуха в шлеме.
- Дефлектор дыхания помогает избежать запотевания визора.
- Дефлектор на 'подбородке' позволяет снизить аэродинамический шум.
- Микрометрическая пряжка обеспечивает надежное застегивание шлема, при этом позволяя быстро снимать шлем.
- Сертифицирован по стандарту ECE 22-05, имеет российский сертификат соответствия.
- Шлем поставляется с прозрачным внешним визором.
Особенности
Гарнитура:
- Подготовка под гарнитуру
Застежка:
- Трещетка
Защита от солнца:
- Солнцезащитный козырек
Количество видов внешней скорлупы:
- 3
Материал:
- Термопластик
Назначение:
- Город/туринг
Пинлок:
- Пинлок в комплекте
Подготовка под очки:
Производитель:
SCORPION EXO
Сертификация:
- ECE 22.05
Страна:
- Китай
Отзывы
Соответствие размеру
Маломерят
Большемерят
Шумность
Шумный
Тихий
Обзор
Плохой
Хороший
Форма
Круглая
Овальная
Вес
Тяжелый
Легкий
Пинлок в комплекте
Быстрый съем визора
Солнцезащитные очки
Место для гарнитуры
Подкачка щёк
Быстрый съем визора
Солнцезащитные очки
Место для гарнитуры
Подкачка щёк
Трещотка вместо д ринга
Запотевает на +8 и ниже
Шумный на 80+
Не очень хорошая вентиляция как на такую шумность
Запотевает на +8 и ниже
Шумный на 80+
Не очень хорошая вентиляция как на такую шумность
Пинлок, санвизор, подготовка под гарнитуру, цена в интернете.
Шум, вентиляция так себе.
ціна якість, пінлок в комплекті.
немає
Хороший бюджетный интеграл
- цена
- кол-во расцветок
- удобный и приятный на ощупь
- функция подкачки щёк
- солнцезащитный визор
- можно поставить Pinlock
- кол-во расцветок
- удобный и приятный на ощупь
- функция подкачки щёк
- солнцезащитный визор
- можно поставить Pinlock
- тяжеловат
- защёлка-трещётка, а не D-ring
- на больших скоростях шумноват
- защёлка-трещётка, а не D-ring
- на больших скоростях шумноват
Хороший бюджетный шлем
цена, удобство, внешний вид
боковая вентиляция неплотно закрывается.